选择一所学校...
返回到头条

三十五中 志成艺术团 新初一第一批试训名单(2021)

7/19/2021 9:20:00 PM 阅读:1636次
金帆民乐团
编号学生姓名性别毕业学校演奏乐器
1韩子钰北京市西城区展览路第一小学古筝
2李玖恒东北旺中心小学大提琴
3阎芮阳北京市西城区阜成门外第一小学打击乐
4胡亮源西城三里河第三小学二胡
5苏洋雨歌北京市西城区奋斗小学低音提琴
6张子建北京市西城区育民小学打击乐
7张嘉杉北京第二实验小学白云路分校扬琴
8王镕轩北京市西城区育民小学唢呐
9李庭毅北京第二实验小学竹笛,打击乐
10刘子瑜北京第二实验小学玉桃园分校柳琴
11冯靓伊北京市西城区阜成门外第一小学竹笛
12闫惠萱北京市西城区育民小学古筝
13张芷淇西城区三里河第三小学琵琶
14王子鱼北京建筑大学附属小学二胡
15杨昌远北京市西城区阜成门外第一小学二胡
16王子墨北京市西城区阜成门外第一小学扬琴
17张瀚哲巩华中心小学竹笛
18孙绍公北京市西城区康乐里小学二胡
19赵延嘉北京市西城区育民小学中阮
20何瑞璂北京市西城区阜成门外第一小学杨琴
21刘瑛北京第二实验小学白云路分校曲笛
22刘瑶北京第二实验小学白云路分校梆笛
23龚佳琦北京第二实验小学玉桃园分校扬琴
24张宝盈北京市西城区育民小学大提琴
25王一研北京市西城区阜成门外第一小学中阮
26程绍轩北京市西城区阜成门外第一小学二胡
27孙栎凝北京市西城区阜成门外第一小学琵琶
28魏子馨北京市西城区阜成门外第一小学二胡
29陈郝北京市西城区阜成门外第一小学二胡
30高麒翔北京第二实验小学白云路分校竹笛
31杨童越北京市西城区阜成门外第一小学二胡
32赵一诺北京市西城区阜成门外第一小学琵琶
33龚佳琦北京第二实验小学玉桃园分校扬琴
34吴若溪北京市西城区中古友谊小学大提琴
35刘可迪北京市西城区育民小学琵琶
36李庄镕麟北京市西城区进步小学古筝
37彭张忻然北京市西城区进步小学古筝
38木亦舟北京市西城区志成小学唢呐
39胡轩宁北京市西城区志成小学竹笛
40吕浩然北京市西城区志成小学唢呐
41张润一北京市西城区志成小学排鼓
42李可雨昕北京市西城区志成小学扬琴
43饶爽北京市西城区志成小学二胡
44史馨月北京市西城区志成小学二胡
45张淞皓北京市西城区志成小学
46董泽豪北京市西城区力学小学中阮
47王一格北京市西城区自忠小学二胡


志成笙族
编号学生姓名性别毕业学校演奏乐器
1王润哲北京市西城区三里河第三小学
2鹿佳明北京市西城外国语学校附属小学
3张嘉楷北京市西城区展览路第一小学
4王矞璘北京市西城区育民小学
5江子禾北京市西城区育民小学
6黄绍原北京第二实验小学玉桃园分校
7郭孟琨北京市西城区育民小学
8贾晨潇北京市西城区中古友谊小学


金帆合唱团
序号学生姓名性别毕业学校
1林恩企北京市西城区中古友谊小学
2赵翊杰北京市西城区展览路第一小学
3郝苒苹北京市西城区阜成门外第一小学
4张清澄北京市西城区阜成门外第一小学
5陈美佳北京第二实验小学白云路分校
6张紫钦北京市西城区志成小学
7方旖柔北京市西城区阜成门外第一小学
8黄知予北京市西城区展览路第一小学
9柳庆烨北京市西城区复兴门外第一小学
10杨童越北京市西城区阜成门外第一小学
11庞晶心北京第二实验小学白云路分校
12吴若楠国家教育行政学院附属实验学校
13李若漪北京市西城区展览路第一小学
14马端端北京市西城区志成小学
15王千睿北京市西城区复兴门外第一小学
16刘烨彤北京市西城区中古友谊小学
17吴明希北京第二实验小学白云路分校
18陈奕凝北京市西城区进步小学
19刘淙然北京市西城区奋斗小学
20李安骐北京市西城区阜成门外第一小学
21吴灿伽北京市西城区阜成门外第一小学
22谢怡然北京第二实验小学白云路分校
23高嘉纪北京市西城区阜成门外第一小学
24石景妤北京市西城区展览路第一小学
25孙灿北京市西城区展览路第一小学
26郄若廷北京市西城区展览路第一小学
27郄若含北京市西城区展览路第一小学
28王哲北京市西城区什刹海小学
29龙锦轩北京市西城区复兴门外第一小学
30张靖怡北京建筑大学附属小学
31王毅程北京市西城区中古友谊小学
32蒋沁玲北京市西城区展览路第一小学
33董思凝北京市西城区黄城根小学
34周凡迪北京市西城区顺城街第一小学
35孙柳晨北京市西城自忠小学
36吕玟乐北京市西城区阜成门外第一小学
37龚佳琦北京第二实验小学玉桃园分校
38程绍轩北京市西城区阜成门外第一小学
39武思筱北京市西城区复兴门外第一小学
40关宏岑北京市西城区中古友谊小学
41周禾北京建筑大学附属小学
42李奕然北京第二实验小学白云路分校
43陈郝北京市西城区阜成门外第一小学
44陈禹梦北京市西城区进步小学
45刘畅北京市西城区展览路第一小学
46杨乐菲北京市西城区育民小学
47莫木子北京市西城区进步小学
48蔡宜辰北京市西城区三里河第三小学
49彭梓瑜北京小学天宁寺分校
50常子颜北京市西城区复兴门外第一小学
51张艺宁北京市西城区三里河第三小学
52关秋宜北京第二实验小学白云路分校


管弦乐团
序号学生姓名性别毕业学校演奏乐器
1薛文泽北京市西城区三里河第三小学大管
2禹沃霖北京市通州区运河小学长号
3尹天阳北京市西城区志成小学小提琴
4李亦轩北京市石景山区金顶街第二小学打击乐
5张夏天北京市西城区复兴门外第一小学大号
6徐铭泽北京第二实验小学涭水河分校打击乐
7庄垚塬北京市西城区自忠小学小提琴
8方寒可北京市西城区复兴门外第一小学小号
9黄雅媛北京市西城区三里河第三小学大提琴
10吴柏汉北京小学长阳分校小号
11宫在泽北京市西城区复兴门外第一小学长号
12姜启涵北京市西城区复兴门外第一小学萨克斯
13谢镇宇北京第二实验小学小提琴
14金倬宇北京市西城区育民小学巴松
15张荃北京市西城区奋斗小学小提琴
16吕思缘北京市西城区育民小学单簧管
17钱金北京市西城区进步小学萨克斯
18刘怡璇北京进步小学低音提琴
19解雅媛北京市西城区自忠小学小提琴
20孙睿祺北京市西城区进步小学圆号
21陈逸可北京市西城区复兴门外第一小学长笛
22张润思北京市西城区进步小学大号
23冯可可北京市西城区复兴门外第一小学双簧管
24闫博雅北京市西城区展览路第一小学长笛
25魏诗涵北京第二实验小学白云路分校长笛,钢琴
26俞抒辰北京市西城区三里河第三小学大提琴
27郭英睿北京市西城区志成小学中提琴
28曲清扬北京市西城区育民小学打击乐
29杨依依北京市西城区进步小学打击乐
30赵可然北京市西城区中古友谊小学打击乐
31王尚暄北京市西城育民小学单簧管
32李奕然北京第二实验小学白云路分校圆号
33王璟丰北京市西城区进步小学次中音号
34田澄莹北京市西城区三里河第三小学中提琴
35韩沛真北京市西城区复兴门外第一小学萨克斯
36高子竣北京市西城区自忠小学打击乐
37尹忠烨北京市西城区育民小学巴松
38彭依欣北京市西城区进步小学长笛
39朱璨辰北京市西城区展览路第一小学小提琴
40刘一晨北京市西城区中古友谊小学打击乐
41孟祥语天津市天津港保税区空港实验小学打击乐
42白逍柏北京市西城育民小学打击乐
43段懿轩北京市西城区进步小学打击乐
44李泊远北京市西城区奋斗小学打击乐
45关牧凯北京市西城区进步小学双簧管
46刘静芳北京市西城区阜成门外第一小学小提琴
47周文新北京市西城区展览路第一小学打击乐
48刘时雨北京市西城区志成小学中提琴
49燕熙西城外国语学校附属小学圆号
50王秋月北京市西城区复兴门外第一小学大提琴
51李昊宸北京市西城区复兴门外第一小学小号
52刁佳宁北京市中杉学校长笛
53王宸悦北京市西城区复兴门外第一小学短笛
54梁若希北京市西城育民小学长笛
55李梓馨北京市西城育民小学打击乐


志成舞蹈团
编号学生姓名性别毕业学校学习舞种
1张艺宁北京市西城区三里河第三小学民族舞
2张晨龄艺北京市西城区阜成门外第一小学民族舞
3王语菲北京第二实验小学白云路分校民族舞
4李雨泽北京市西城区展览路第一小学民族舞
5钱星羽北京市阜成门外第一小学民族舞
6袁钧璨北京市阜成门外第一小学民族舞
7周雨萱北京市西城区复兴门外第一小学民族舞
8陶子琪北京第二实验小学民族舞
9李博雅北京第二实验小学玉桃园分校民族舞
10白晨北京建筑大学附属小学民族舞
11廖意元北京小学红山分校古典
12祝怡萱北京市西城区展览路第一小学芭蕾
13孙可盈北京市西城区奋斗小学民族舞
14解语萌北京市西城区奋斗小学民族舞
15田翊彤山东巨野县清华园学校民族舞
16韩金颐河北工程大学芭蕾
17黄珞宸朝阳外国语学校芭蕾
18韩子钰北京市西城区展览路第一小学民族
19陈助之北京建筑大学附属小学民族舞
20纪秋熙北京市西城区育民小学民族舞
21王敬淇北京市西城区力学小学芭蕾


志成京剧
编号学生姓名性别毕业学校
1雷英杰北京市西城区奋斗小学
2刘思呈北京市西城区奋斗小学
3刘孟涵北京市西城区育民小学
4郑加瑒北京市西城区第二实验小学玉桃园分校


为方便并确保家长群沟通顺畅,请您注意以下扫码进群要求:

【1】学生不允许加入家长群。

【2】原则上每名学生只允许一名家长入群。

【3】请不要将群二维码以任何形式转发他人。

【4】2021年7月22日12:00前请您扫码入群,之后将关闭扫码入群功能。

【5】进群后,请以【毕业小学+学生姓名+爸爸/妈妈】修改群内昵称。


金帆民乐团 


志成笙族 


金帆合唱团


志成管弦乐团


志成舞蹈团


志成京剧